CHANDIGARH, 05 JANUARY: हिमाचल प्रदेश भाजपा के सह-प्रभारी एवं चंडीगढ़ प्रदेश भाजपा के पूर्व अध्यक्ष संजय टंडन ने आज भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जगत प्रकाश नड्डा के हिमाचल प्रदेश के शहर सोलन और शिमला पहुंचने पर उनका अभिनंदन किया। इसके बाद वह राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा के साथ बतौर कार्यकर्ता पहले सोलन में उनके रोड शो में शामिल हुए और फिर शिमला में हुई जनसभा में शामिल हुए।

भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा ने सोलन में विशाल जनसमूह को संबोधित करते हुए हालही में पार्टी की तीन राज्यों में प्रचंड जीत के लिए सभी लोगों को बधाई दी। उन्होंने कहा की हिमाचल वासियों के समर्थन से भाजपा लोकसभा चुनाव 2024 में प्रदेश की सभी चार सीटें जीतेगी। उन्होंने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की गारंटी को पूरा होने वाली गारंटी बताते हुए कहा कि भाजपा ने प्रदेश वासियों से जो वादा किया है, उसे जल्द पूरा किया जाएगा।
भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा ने कहा कि मोदी सरकार में हिमाचल में IIM बना, प्रदेश में कमल खिलने पर नाहन, हमीरपुर, मंडी और चम्बा में मेडिकल कॉलेज बना, बिलासपुर में इंजीनियरिंग कॉलेज बना, शिमला में सुपर स्पेशलिटी ब्लॉक बना, प्रधानमंत्री ग्रामीण सड़क योजना के तहत गांव-गांव तक 2700 किलोमीटर पक्की सड़क बनाई गई। गांवों में विद्युतीकरण हुआ, गांव खुले में 100 प्रतिशत शौच मुक्त हुए, लाभार्थियों को प्रधानमंत्री अन्न योजना, आयुष्मान भारत और हिमाचल में जयराम ठाकुर द्वारा हिमकेयर योजना का भी लाभ मिला। नतीजतन विकासशील भारत से कदम से कदम मिलाते हुए हिमाचल प्रदेश उज्जवल भविष्य की ओर बढ़ा।
राष्ट्रीय अध्यक्ष जगत प्रकाश नड्डा ने शिमला में विशाल जनसभा को संबोधित करते हुए लोगों से प्रभु श्रीराम के भव्य मंदिर की प्राण प्रतिष्ठा समारोह में राम ज्योति जगाने को कहा। उन्होंने हिमाचल वासियों को याद कराया कि राम मंदिर का प्रस्ताव भी पालमपुर की धरती से ही पारित हुआ था। उन्होंने प्रदेश के चहुंमुखी विकास पर ध्यान दिलवाते हुए इसे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का प्रदेश के प्रति स्नेह बताया।
राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा ने कहा कि बीते वर्ष आपदा के दौरान केंद्र सरकार ने पूरी तत्परता से हिमाचल प्रदेश के लोगों की राहत के लिए कुल 1800 करोड़ रूपए की सहायता राशि प्रदान की। उन्होंने कहा कि विकसित भारत के संकल्प के साथ देश आगे बढ़ नए कीर्तिमान हासिल करते हुए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के मार्गदर्शन में विश्व की तीसरी सबसे बड़ी अर्थव्यवस्था बनने जा रहा है। इसके साथ ही उन्होंने लोकसभा चुनाव 2024 में तीसरी बार नरेंद्र मोदी को प्रधानमंत्री बनाने के लिए हिमाचल प्रदेश की जनता से जीत का चौका लगाने का आग्रह किया।
इस अवसर पर सोलन और शिमला में नेता प्रतिपक्ष एवं हिमाचल प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री जयराम ठाकुर, राष्ट्रीय उपाध्यक्ष सौदान सिंह, डॉ. राजीव बिंदल प्रदेश अध्यक्ष भाजपा हिमाचल, अविनाश राय खन्ना प्रदेश प्रभारी भाजपा हिमाचल, सुरेश कश्यप सांसद एवं पूर्व अध्यक्ष भाजपा हिमाचल, सांसद सिकंदर सिंह, राजीव सैजल, सुखराम चौधरी, रश्मिधर सूद, प्रदेश महासचिव त्रिलोक कपूर, जिला अध्यक्ष रतन सिंह पाल, सुरेश भारद्वाज, त्रिलोक जामवाल, राकेश जामवाल, रीना कश्यप, विनोद कुमार विधायक, परमजीत सिंह पम्मी, बलदेव तोमर, विनय गुप्ता, अन्य पदाधिकारी एवं भारी संख्या में पार्टी सदस्य उपस्थित रहे।

